г. Пенза, ул. Суворова, 145А,
офис 200, 2 этаж

 

 

8(927)099-4488

8(8412)721-666

8(8412)220-003

- эксперт

 

 

- юрист

ОЦЕНКА ДОМОВ, КВАРТИР, ДАЧ, ГАРАЖЕЙ

Независимая оценка недвижимости позволяет узнать рыночную стоимость объекта. Данная процедура должна производиться в ряде случаев, в частности, при продаже квартиры, дома или офиса в другие руки, при судебных разбирательствах и некоторых других ситуациях. В данную категорию включаются не только жилые площади, но и любые другие объекты, будь то гаражи, подсобные помещения, склады и так далее.

 

Что такое независимая оценка недвижимости

Оценка рыночной стоимости объекта недвижимости представляет собой процедуру, в результате проведения которой определяется ценность в переводе на деньги при текущем положении дел. При этом учитывается не только стоимость самого объекта, но и то, сколько за него можно получить в настоящее время при продаже.

Преимущество независимой оценки квартир, домов,  состоит еще и в том, что отчет об оценке, выдаваемый заказчику, имеет статус официального документа доказательственного значения и может быть использован в суде при рассмотрении различных дел, например, связанных с определением размера компенсационных выплат при разделе имущества, при совершении сделок купли-продажи. Наличие отчета независимого оценщика является очень важным аргументом и в спорах с налоговой инспекцией по поводу определения величины налогооблагаемой базы для исчисления налога на имущество и доходы физических лиц.

 

Перечень необходимых документов:

Для оценки квартиры Вам необходимо предоставить документы:

1. Правоустанавливающие документы - свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или документ на основании которого такая регистрация может быть произведена (договор купли - продажи, дарения или другое); договор социального найма, если квартира еще не приватизирована.

2. Технический паспорт БТИ (либо кадастровый паспорт)

3. Документы, удостоверяющие личность заказчика (копия паспорта или документа. заменяющего его) или реквизиты юридического лица (ОГРН, ИНН).

Для оценки дома Вам необходимо предоставить документы:

1. Правоустанавливающие документы на дом - свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или документ на основании которого такая регистрация может быть произведена (договор купли - продажи, дарения или другое); договор социального найма, если квартира еще не приватизирована.

2. Технический паспорт БТИ (либо кадастровый паспорт)

3. Правоустанавливающие документы на земельный участок.

4. Документы, удостоверяющие личность заказчика (копия паспорта или документа. заменяющего его) или реквизиты юридического лица (ОГРН, ИНН).

При наличии всех требуемых документов, наш специалист может выехать на место для осмотра объекта и сбора необходимой для составления отчета информации.

Стоимость оценки от 2500 руб.

 

Сроки проведения оценки.

Обычно оценка ущерба недвижимости от залива занимает от 2 до 5 рабочих дней. В случае необходимости проведения срочной оценки, наши специалисты всегда идут на встречу клиенту.

Наши специалисты всегда  могут проконсультировать Вас по тел.: 8-937-44-83-111.

 

 

 

Разработка и продвижение сайтов -

Независимая Экспертная Компания

г. Пенза, ул. Суворова, 145А, офис 200

тел.: 8(8412)721-666, 8-927-099-44-88, 8(8412)220-003

e-mail: 721666@mail.ru